10 сентября 2014 года в малом зале КДЦ "Дружба" состоялось ежегодное совещание руководящих и педагогических работников клубов по месту жительства Ленинского района города Екатеринбурга.
На совещании присутствовали руководители, педагогические работники и специалисты клубов по месту жительства; заместители директоров ОУ по воспитательной работе, руководители и методисты учреждений культуры, педагоги-психологи, почетные гости: Елена Зауровна Беруашвили, заместитель главы Администрации Ленинского района города Екатеринбурга по социальным вопросам; Оксана Алексеевна Буракова, начальник отдела культуры Администрации Ленинского района; Галина Анатольевна Дерябина, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Ленинского района; Светлана Александровна Кононова, диьного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания молодежи».
С основным докладом об итогах работы МБОУ ДОД "Детско-юношеский центр" за 2013-2014 учебный год и основных направлениях развития клубов по месту жительства в контексте модернизации сферы воспитания детей и молодежи выступила директор Надежда Михайловна Касьянова.
О внедрении интеграции на занятиях по декоративно-прикладному искусству в клубе по месту жительства "Дружба" рассказала педагог дополнительного образования Ирина Юрьевна Астраханцева.
Татьяна Николаевна Буявых, педагог дополнительного образования клуба "Тимуровец", рассказала о развитии коммуникативной компетенции обучающихся в студии "Клуб интернациональной дружбы" .
О развитии современных игровых видов спорта в клубе по месту жительства сообщил присутствующим Юрий Александрович Волошин, педагог дополнительного образования клуба «Искорка».
Татьяна Васильевна Скоробогатова, педагог дополнительного образования клуба «Гелиос» выступила с докладом на тему: "Межведомственное взаимодействие как эффективный механизм реализации проекта «Дети - детям».
Алла Александровна Калабина, заведующая клуба «Хобби», рассказала о системе подготовки спортсменов-разрядников в условиях клуба по месту жительства.
Ежегодно в Ленинском районе проходит смотр-конкурс «Радуга талантов», участниками которого являются творческие объединения, спортивные секции, педагогические коллективы клубов по месту жительства и, конечно же, педагоги.
На совещании были подвеждены итоги конкурса и награждены победители.
3 место:
клуб "Дружба"
(руководитель Колосова Клавдия Яковлевна)
клуб "Созвездие"
(руководитель Грехова Елена Сергеевна)
2 место
клуб "Искорка"
(руководитель Абзалова Елена Петровна)
клуб "Надежда"
(руководитель Веснина Светлана Алексеевна)
1 место
клуб "Хобби"
(руководитель Калабина Алла Александровна)
Зал аплодировал педагогам - победителям конкурса Радуга талантов.
Номинация "Мастерство" - Шапарь Татьяна Николаевна (педагог дополнительного образования клуба "Дружба")
Номинация "Творческий поиск" - Никулина Екатерина Викторовна (педагог-организатор клуба "Искорка"),
- Кузнецова Елена Витальевна (специалист по работе с молодежью клуба "Аксон")
Номинация "Открытие года" - Шумихин Сергей Владимирович (руководитель клуба "Фристайл")
- Смирнов Арсений Владимирович (педагог дополнительного образования клуба "Ритм")
А потом на сцену вышли наши юбиляры: Ольга Юрьевна Пономаренко и Елена Петровна Абзалова. Зал пожелал им удачи, ярких стремлений и приятных сюрпризов.
Благодарственные письма Комитета по молодежной политике города Екатеринбурга были вручены педагогам спортивной направленности, чьи воспитанники приняли активное участие в спортивных мероприятиях:
Анатолию Степановичу Лаптеву, тренеру-преподавателю клуба «Надежда»,
Марине Петровне Поздеевой, тренеру-преподавателю клуба «Искатель»,
Надежде Ионовне Олюниной, тренеру-преподавателю клуба «Дружба»,
Михаилу Юрьевичу Половникову, тренеру-преподавателю клуба «Тимуровец»,
Юрию Александровичу Волошину, педагогу дополнительного образования клуба «Искорка»,
Сергею Александровичу Крушинских, тренеру-преподавателю клуба «Гелиос»,
Ирине Витальевне Кузьминой, педагогу дополнительного образования клуба «Витязь»,
Сергею Владимировичу Шумихину, тренеру-преподавателю клуба «Фристайл»,
Сергею Владимировичу Олейнику, педагогу дополнительного образования клуба «Витязь»,
Марине Анатольевне Толстиковой, методисту по спорту.
Заслуженные награды получили клубы "Ритм" (рководитель Ашуров Надир Азимович) и "Дружба" (руководитель Колосова Клавдия Яковлевна), которые заняли 2 место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике зависимостей и ВИЧ\СПИД среди образовательных учреждений района "Жизни и мечте - Да!"
Педагоги блистали не только успехами, но и талантами. Музыкальные подарки свои коллегам приготовили Шапарь Татьяна Николаевна, Кравцова Татьяна Николаевна, Гильфарб Яков Моисеевич, танцевальная студия "Каприз" из клуба "Родник".
Быть педагогом – высшее призвание!
И это смыслом наполняет Вас.
И сколько сил, терпенья и вниманья
Воспитанникам дарите подчас.
Здоровья и успехов пожелаем,
Побольше радостных, волнительных минут.
Пусть счастье Ваше сердце наполняет
Любовь и вдохновенье не пройдут.
С новым учебным годом!